СМИ: КГБ задержал директора украинского завода, приехавшего на переговоры с МТЗ

20 ноября украинские информагентства сообщили, что в Беларуси правоохранительные органы задержали еще одного гражданина Украины. По сведениям издания «Левый берег», сотрудники КГБ задержали директора ПАО «Завод утяжелителей» из Донецкой области.

Издание пишет, что директор украинского предприятия Александр Скиба приехал в командировку на Минский тракторный завод. Он должен был провести с руководством столичного предприятия, с которым у «Завода утяжелителей» заключен контракт на поставку продукции, переговоры.
 
Александр Скиба прибыл в Минск в 16:15 15 ноября и вечером того же дня планировал вернуться обратно. Но на связь он вышел лишь утром 16 ноября. Мужчина позвонил своей супруге с чужого белорусского номера и сообщил, что его задержали сотрудники КГБ Беларуси.
 
В переписке администрации завода и посольства Украины в Минске говорится, что человек, который представился заместителем оперативного дежурного Управления КГБ Беларуси в Минске, подтвердил факт содержания сотрудника ПАО «Завод утяжелителей».
 
СМИ: КГБ задержал директора украинского завода, приехавшего на переговоры с МТЗ
 
Официальных комментариев по поводу задержания иностранного гражданина на территории Беларуси от Комитета госбезопасности или Министерства иностранных дел еще не поступало.
 
На прошлой неделе Телеграф рассказывал о задержании в Минске корреспондента «Украинского радио» Павла Шаройко. По неподтвержденным данным, мужчина подозревается в шпионаже. Сейчас он находится в следственном изоляторе КГБ.

Как вам новость?