В Беларуси может появиться система обмена криптовалют на реальные деньги

В Беларуси может появиться система обмена криптовалют на реальные деньги после того, как президент подпишет новый декрет «О ПВТ». Об этом 20 ноября сообщил глава департамента электронных каналов сопровождения и продаж «Приорбанка» Сергей Лазюк.

По его словам, сейчас разрабатывается проект декрета президента, который внесет определенные изменения в условия функционирования в Беларуси Парка высоких технологий.
 
«Ожидается, что в Беларуси будет действовать система обмена криптовалют на фиатные валюты (реальные валюты стран мира)», — цитирует Сергея Лазюка ПраймПресс. Специалист пояснил, что это означает, что каждый сможет за белорусские рубли купить криптовалюту и обменять обратно. «По сути, это будут обменные пункты, которые будут менять рубли на криптовалюты», — добавил он.
 
Если это произойдет, Беларусь станет одной из передовых стран мира с точки зрения развития криптовалют. Эксперт считает, что такое решение свидетельствовало бы о необходимости расширения подобных транзакций в республике. 
 

Как вам новость?