Украинская разведка заявила о непричастности Шаройко к шпионажу в Беларуси

Шпионский скандал в Беларуси набирает обороты. Сегодня представители КГБ сообщили, что задержанный украинский журналист Павел Шарейко сознался в том, что он шпионил на территории Беларуси в пользу Главного управления разведки Министерства обороны Украины. В свою очередь в ГУР опровергли эту информацию и заявили, что он не работает у них с 2009 года.

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины отметили, что заявление Беларуси о шпионаже журналиста Шаройко и его работе на разведку не соответствует действительности.
 
Они подтвердили, что раньше Павел Шарейко действительно служил в разведке: он занимал должность начальника пресс-службы. Однако в 2009 году он был уволен со службы по состоянию здоровья. В украинском ведомстве отметили, что после этого Шаройко работал по ранее приобретенной специальности — журналистом.
 
Сегодня представители Комитета госбезопасности Беларуси заявили, что Павел Шаройко причастен к созданию агентурной сети в Беларуси. Во время допроса он признался, что является сотрудником Главного разведуправления Минобороны Украины. По информации белорусских правоохранителей, ему в шпионаже помогал сотрудник посольства Украины в Беларуси Игорь Скорцов, который уже покинул республику. 

Как вам новость?
Головоломки