Попался на взятке $1000: СК расследует дело главы СПК Молодечненского района

В Молодечненском районе сотрудники Следственного комитета продолжают расследовать уголовное дело в отношении бывшего директора сельскохозяйственного унитарного предприятия «Видевщина», которого задержали в середине октября при получении взятки в 1000 долларов. Об этом во вторник, 21 ноября, сообщила представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Выяснилось, что бывший директор сельхозпредприятия использовал свои служебные полномочия в корыстных интересах. На рабочем месте он получил от одного из жителей Минска взятку в 1000 долларов за письменное разрешение о выделении ему земельного участка под фермерское хозяйство на землях предприятия. Вскоре после передачи взятки управленца задержали сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями.
 
Задержанному предъявили обвинение в получении взятки. Он был уволен с занимаемой должности и находится под стражей. Его имущество под арестом.
 
У следователей есть данные, что это не единственное преступление, совершенное бывшим директором «Видевщины». Возможно, предъявленное ему обвинение будет дополнено статьями УК о служебном подлоге и хищении имущества. Видео задержания коррупционера смотрите здесь.

Как вам новость?
Головоломки