Задержан мужчина, убивший доской собутыльника на пилораме в Орше

Безработный житель Оршанского района подозревается в убийстве деревянной доской собутыльника, что случилось в бытовке на частной пилораме в райцентре. Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 139 Уголовного кодекса (убийство), сообщили 23 ноября в УСК по Витебской области.

Тело 63-летнего мужчины с признаками насильственной смерти нашли в бытовом помещении пилорамы в Орше утром во вторник, 21 ноября. Прошло немного времени, и правоохранители установили личность подозреваемого. Это был 62-летний житель Оршанского района, который накануне распивал спиртные напитки с погибшим.
 
Сотрудники Следственного комитета предварительно установили, что во время застолья мужчины поссорились. Подозреваемый схватил деревянную доску и несколько раз ударил собутыльника по голове. Эксперты зафиксировали на теле убитого множественные ушибленные и резаные раны головы и шеи, повреждения костей черепа.
 
После преступления пенсионер скрылся, но вскоре был задержан. В УСК отметили, что в крови пострадавшего выявили более 4 промилле алкоголя, что соответствует тяжелому отравлению.

Как вам новость?