Начальник отдела «Минскэнерго» предстанет перед судом за взятки

Один из начальников «Минскэнерго» предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве. 24 ноября стало известно, что управление Следственного комитета по Минску уже завершило расследование уголовного дела.

Начальник отдела «Минскэнерго» был задержан в мае 2017 года во время получения взятки в 500 долларов. В дальнейшем следователи выяснили, что в течение двух лет, начиная с мая 2015 года, он «в несколько приемов» получил материальные ценности в крупном размере. Эти вознаграждения составляли от 900 до 2000 рублей.
 
Следствие полагает, что мужчина сообщал своей знакомой, представлявшей различные субъекты хозяйствования, информацию о планах на приобретение товарно-материальных ценностей для нужд предприятия и о ценовых предложениях, поступивших от других фирм. В результате она могла подготовить выигрышное конкурсное предложение. В случае успеха фигурант получал от знакомой 10% от суммы оплаченной продукции.
 
Начальнику отдела «Минскэнерго» предъявлено обвинение по части 2 статьи 430 УК (Получение взятки, в крупном размере, повторно). Ему грозит от трех до десяти лет заключения.

Как вам новость?
Головоломки