Рубрики
Мировые новости

Наследники Хворостовского уже начали делить его имущество

На престижную недвижимость стоимостью 10 миллионов фунтов стерлингов претендуют его вдова Флоранс Илли, родители и пятеро детей (14-летний сын, 10-летняя дочь, а также близнецы и удочеренная Мария от первого брака).
 
Поскольку у Дмитрия Хворостовского было двойное гражданство (РФ и Великобритании), есть шанс того, что вопрос о наследуемом доме и другом имуществе, которое находится за пределами России, будет решать британский суд. По законам РФ, при разделе наследства вдова Хворостовского получила половину имущества своего супруга, а вторая часть была бы разделена между остальными наследниками первой очереди. 
 
В свою очередь правила наследования в Великобритании предусматривают оценку общей стоимости имущества покойного. Если стоимость наследства не превышает 250 тысяч фунтов стерлингов, все деньги достаются вдове, а дети  и родители не получают ничего. В другом случае супруга певца может рассчитывать на получение 250 тысяч и пожизненный доход от другой части имущества. Вторая половина переходит детям.