УЕФА накажет БАТЭ за заблокированные лестницы, а "Црвену Звезду" — за расизм

25.11.2017 11:14
Архив Редакция

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарные дела в отношении сербской «Црвены Звезды» и БАТЭ, которые встречались 23 ноября в «Борисов-Арене» в рамках матча групповой стадии Лиги Европы. Об этом говорится в сообщении,опубликованном накануне на официальном сайте организации.

Дисциплинарный комитет УЕФА вскоре рассмотрит дисциплинарные дела против ФК БАТЭ и «Црвены Звезды». Организация открыла очередное дело против БАТЭ из-за заблокированных лестниц стадиона и недостаточной организации движения зрителей. Сербский клуб «Црвена Звезда» будет наказан за расистское поведение своих болельщиков. 
 
Напомним, перед матчем и во время него милиционеры задержали в Борисове 14 иностранных болельщиков за хулиганство, нахождение пьяными и распитие алкоголя в общественном месте, неповиновение милиции.
 
Предыдущий матч Лиги Европы против лондонского «Арсенала» закончился для БАТЭ штрафом в 5000 евро. Во время матча один из болельщиков выбежал на поле «Борисов-Арены» с бело-красно-белым флагом и в майке с изображением «Погони». В УЕФА квалифицировали этот поступок как серьезное нарушение Дисциплинарного регламента и назначили борисовскому клубу крупный штраф.

Как вам новость?