В Витебске пьяная мать на глазах у дочери сбросила собаку с 8-го этажа

Витебские следователи возбудили в отношении 35-летней женщины, цинично выбросившей собаку из окна 8-го этажа, уголовное дело за жестокое обращение с животным. Оказывается, что в тот момент она находилась в состоянии алкогольного опьянения. И собака погибла на глазах у 11-летней дочери витеблянки.

Сотрудники Следственного комитета установили, что инцидент произошел в половине первого часа ночи 26 ноября в многоэтажном доме по улице Чкалова. Нетрезвая женщина в присутствии 11-летней дочери выбросила с балкона квартиры, расположенной на 8-м этаже, собаку. Соседи, которые слышали крики ребенка в квартире, которая умоляла мать не убивать собаку, нашли животное под балконом и позвонили в милицию.
 
Женщина пояснила следователям, что собака ей надоела, поскольку справляла нужду в квартире. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.  339-1 Уголовного кодекса (жестокое обращение с животными, повлекшее гибель, совершенное из хулиганских или иных низменных побуждений, в присутствии малолетнего).
 
Сейчас они устанавливают причины и обстоятельства инцидента, изучают личность подозреваемой. Оказалось, что женщина не работает, ранее не была судима, но привлекалась к административной ответственности за распитие алкоголя в общественном месте и заведомо ложное сообщение. Семья находится в социально опасном положении с сентября 2016 года.

Как вам новость?
Головоломки