Боец ММА подрался с брестскими таможенниками из-за наркотиков‍ — видео

27-летний мужчина набросился с кулаками на сотрудников Брестской таможни, которые нашли у него наркотики, но был задержан. Вскоре выяснилось, что он занимается смешанными боями без правил (ММА). Усмирить бойца помогли спецсредства.

В понедельник, 27 ноября, в Государственном таможенном комитете показали видеозапись схватки с бойцом ММА, который пытался перевезти психотропные вещества через границу. Мужчина следовал из Польши на автомобиле Opel и выбрал для пересечения границы «зеленый» коридор. Однако таможенники решили его досмотреть и направили автомобиль в специальный бокс.
 
Вскоре они попросили брестчанина показать личные вещи. Он достал из кармана куртки телефон, перчатку и белый сверток, который сжал в кулаке и быстро спрятал в заднем кармане брюк. После этого мужчину отвели в служебную комнату для таможенного досмотра.
 
Однако там он внезапно оттолкнул сотрудника таможни и  попытался сбежать, активно оказывая сопротивление. Нарушителем оказался боец ММА. Его удалось задержать при помощи спецсредств.
 
 
 
Оказалось, что в том свертке находилось 50 граммов психотропного вещества. Этого веса хватило бы на 350-400 разовых доз. Возбуждено уголовное дело.

Как вам новость?