В День автомобилиста Bosch и ГАИ бесплатно проверили техсостояние машин минчан

01.11.2017 10:07
Авто Редакция

Традиционную совместную акцию в преддверии Дня автомобилиста провели Управление ГАИ ГУВД Минского городского исполнительного комитета и компания Bosch. Целью данной инициативы было привлечь внимание водителей к важным моментам подготовки автомобиля к эксплуатации в холодное время года.

Если предыдущие акции носили преимущественно информационный характер, то в нынешнем году мероприятие ко Дню автомобилиста отличалось своей практической направленностью. Всем водителям, которых останавливал экипаж ГАИ, предоставлялась возможность проверить техническое состояние своих транспортных средств «здесь и сейчас». В качестве полезного дополнения они также получали полезные советы, касающиеся особенностей эксплуатации автомобиля и приемам безопасного вождения в межсезонье и зимний период. Проводил диагностику и комментировал ее результаты специалист по автотехнической экспертизе Игорь Цыглер.

«В последние годы белорусам приходится сталкиваться с самыми непредсказуемыми капризами осенней и зимней погоды. Чтобы они не привели к неприятным для всех участников дорожного движения последствиям, важно не только знать и соблюдать правила эксплуатации автомобиля в этот период, но и уделять необходимое внимание его техническому состоянию. В этом году мы решили пойти на один шаг дальше в этом направлении и предоставить водителям как необходимую информацию, так и всестороннюю практическую поддержку. Уверен, что благодаря нашей сегодняшней акции дороги станут безопаснее, а водители еще раз задумаются о том, как важно уделять внимание грамотной подготовке автомобиля к зиме», – отметил Виталий Радовский, руководитель автомобильного подразделения Bosch в Беларуси.

Первоначальную оценку состояния важнейших элементов тормозной системы — дисков и колодок, — а также проверку температуры кипения тормозной жидкости эксперт акции проводил непосредственно на месте при помощи соответствующего портативного оборудования. На основании своих наблюдений он делал заключение о том, нуждается ли автомобиль в дополнительной диагностике или его состояние соответствует необходимым требованиям.

Всего на протяжении двухчасовой акции поздравления с Днем автомобилиста получили более 20 водителей, 16 из которых согласились на предложение пройти диагностику от Bosch. У 9 автомобилей были выявлены значимые с точки зрения безопасности неполадки. Их водители получили сертификаты для бесплатной дополнительной диагностики тормозной системы на станциях сети Бош Авто Сервис и возможность воспользоваться 90-летним опытом компании Bosch в области производства и разработки тормозных систем.

Как вам новость?