Атака ревущих акул на субмарину журналистов попала на видео

08.11.2017 08:48
Жизнь Редакция

Съемочную группу проекта «Голубая планета 2» канала «Би-би-си», погрузившуюся на батискафе на морское дно, чтобы снять, что происходит тушей умершего кита, атаковала группа акул.

Нарезку из наиболее драматичных моментов этого противостояния канал разместил на YouTube.

Подводное судно опустилось на глубину 700 метров и приблизилось к киту, и были замечены акулами, которые пожирали тушу млекопитающего. Хищникам не понравилось вторжение гостей, они осмотрели объект, а затем принялись ломиться в стекло субмарины. «Подлодка очень крепкая, но они такие большие, поэтому мне страшновато», — поделился опасениями один из членов команды.

Акулы раз раз разом целенаправленно атаковали лодку. При столкновении со стеклом внутри батискафа раздавались глухие и местами страшные звуки.В итоге хищники отступили, однако зрители признались, что кадры произвели на них неизгладимое впечатление. «Чертова природа! Ты страшна», — прокомментировал видео один из зрителей на YouTube.

«Я думаю, что самое большое открытие здесь в том, что акулы действительно ревут. Невероятно. Я даже вздрогнул», — признался пользователь Eric Cartman.

Ролик «Голубой планеты» стал вирусным. За несколько дней он набрал сотни комментариев и более миллиона просмотров.

Как вам новость?