Банк ВТБ сообщает об увеличении случаев рассылки фишинговых сообщений с целью получения реквизитов платежных карточек

09.11.2017 14:06
Архив Редакция

C целью информирования клиентов и предупреждения мошеннических действий банк ВТБ (Беларусь) предлагает ознакомиться с рекомендациями по безопасному использованию банковских платежных карточек – соответствующая информация размещена на сайте банка.

В разделе «Финансовая грамотность» посетители сайта могут ознакомиться с информацией по безопасному использованию банковских платежных карточек разработанной Национальным банком Республики Беларусь.

Также в разделе содержится информация о наиболее популярных мошеннических действиях и возможных угрозах для держателей банковских карточек.

«Мы просим наших клиентов быть бдительными и не сообщать логины и пароли к услугам Интернет-банка/Мобильного-банкинга, а также  реквизиты банковских платежных карточек третьим лицам. В случае получения фишинговых сообщений, просьба проинформировать о них банк любым удобным для клиентов способом, указанным на сайте банка», — отметил Олег Мельниченко, начальник отдела сопровождения банковских карт банка ВТБ.

Справка:

Фишинг — вид интернет-мошенничества, целью которого является получение идентификационных данных пользователей. К нему относятся кражи паролей, номеров кредитных карточек, банковских счетов и другой конфиденциальной информации.

Как вам новость?
Головоломки