ЦСКА обеспечил себе еврокубковую весну

22.11.2017 23:41
Архив Редакция

Московский ЦСКА под руководством белоруса Виктора Гончаренко выиграл в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в гостях у португальской "Бенфики" со счетом 2:0. Тем самым "армейцы" уже стопроцентно обеспечил себе выход с третьего места в Лигу Европы, но еще поборются за попадание в плей-офф Лиги чемпионов.

У ЦСКА после пяти туров стало 9 очков, на 3 очка отстает от него "Базель", который играет сегодня с лидером группы "Манчестером Юнайтед". В последнем туре в этой группы встретятся МЮ с ЦСКА и "Бенфика" с "Базелем".

Виктор Гончаренко после победы над "Бенфикой" заявил, что ему приятно выполнить вместе с ЦСКА задачу-минимум и обеспечить еврокубковую весну, но больше об этом можно будет рассуждать в декабре.

Сегодняшний матч ЦСКА отметился и еще одним событием: вратарь Игорь акинфеев прервал наконец свою антисерию и отстоял на ноль в Лиге чемпионов. Последний раз он не пропускал ни одного гола за матч в ЛЧ аж 1 ноября 2006 года в матче с "Арсеналом", или 4039 дней назад. За время антисерии Акинфеев пропустил в Лиге чемпионов 85 мячей.

Как вам новость?
Головоломки