Что подарить на Новый год? Как порадовать всех

04.12.2017 22:57
Реклама

Подарочный праздник.

Новый год, конечно, по объему обмена подарками, праздник самый главный. Нам хочется одарить и порадовать всех, ну и, конечно, порадоваться самим. Но как выбрать такой подарок, который будет востребован и порадует ваших близких и знакомых? Ведь и вам не хотелось бы оказаться после праздника с кучей ненужных вещей, которые и выбросить жалко и пристроить некуда.

Позаботимся о подарках заранее.

В предновогодней суете, в заботах о праздничном столе, об отдыхе для семьи в Новогодние праздники, времени на выбор подарков уже не остается и приходиться покупать что придется. А это не правильно, ведь подарок должен быть желанным, должен радовать. Поэтому спланируем и продумаем все заранее.

Кто они, наши одариваемые?

Это дети, которые, конечно, уже объяснили, чего они хотят. Муж (жена) уже давно намекают на что-то конкретное. Родители будут рады любому подарку, но тут нужно проявить максимум заботы и внимания, подарок должен говорить о том, что вы помните о них всегда. Хорошо бы подошёл новый тёплый плед, или что-то связанное своими руками, что говорило бы о тепле, уюте и благополучной старости.

Теперь подумаем о наших близких знакомых.

Это узкий круг людей, привычки которых мы знаем давно, вхожи в дом и можем определить круг их желаний. Тут к нашим услугам большой выбор косметики, аксессуары для дома и кухни, личные вещи (кошельки, шарфы и так далее), но важно учесть характер и восприятие каждого одариваемого, чтобы в подарке чувствовалась индивидуальность и, чтобы, не дай бог, человек не обиделся. Согласитесь, средство от перхоти или крем для депиляции в качестве новогоднего подарка выглядят как-то двусмысленно. Подарок должен быть нейтральным, без намеков на недостатки человека.

Подарки коллегам.

Тут важна однородность подарков. Нельзя подарить одному человеку дорогой косметический набор, а другому, сидящему рядом, елочную игрушку. Могут быть небольшие индивидуальные отклонения в сторону руководства, но не настолько, чтобы это выглядело заискиванием. Для руководителя лучше подготовить коллективный подарок. Что подойдёт для коллег на Новый год? Можно подарить букеты на новый год. Новогодние сувенирные композиции, различные изображения символов Нового года (Деды Морозы, Снегурочки и снеговики, символы года по восточному календарю), ёлочные украшения. Бутылка шампанского для коллеги тоже не будет лишней, если, конечно, не слишком обременит ваш кошелёк.

Преподаватели, учителя, воспитатели.

Тут подход тот же, что и в отношении руководителя — коллективный подарок. Но уж если вы решили подчеркнуть свое особое отношение, скупиться не стоит. Но, помните, одариваемый может оказаться с принципами.

Не забудьте о соседях.

Коробка конфет или бутылка вина к Новому Году порадуют каждого человека, даже, если отношения не складываются, ведь мы живём рядом.

Последний штрих.

Не пожалейте времени и купите живые веточки ели и недорогое изображение символа года. Этот год- год Жёлтой Земляной Собаки. Закрепив эти нехитрые украшения на подарках ленточкой, купленной в магазине цветов  floradelivery.ru или тесьмой, вы добавите тепла и заботы даже самому недорогому подарку.

Успехов вам в выборе подарков, друзья, и счастливой встречи Нового Года.

Как вам новость?
Головоломки