Сравнительный обзор преимуществ и недостатков электро велосипеда

06.12.2017 21:20
Реклама

Основные отличительные особенности велосипедов с электромотором

Сравнительный обзор преимуществ и недостатков электро велосипеда

Городские жители переживают настоящий бум экологически чистого транспорта – электро самокаты, скутеры, велосипеды. Главная особенность всех этих транспортных средств: они не загрязняют окружающую среду, поскольку работают от электричества.

Широкий ассортимент элетро-велосипедов в магазине Допомога. Где Вам смогут индивиуально подобрать нужный и подходящий для Вас электровелосипед.

Ключевое преимущество электровелосипеда заключается в том, что для передвижения можно использовать как электрическую тягу, так и мускульную силу. Если вам сложно подниматься в горку, можно переключиться на батарею, а для поддержания организма в тонусе на ровной дороге крутить педали. Некоторые модели позволяют устанавливать специальные режимы, переключающие электротягу и педали. Кроме того, если внезапно разрядится аккумулятор, вы всегда доберетесь до пункта назначения.

Второе важное преимущество электровелосипеда – экономность. Затраты включают только оплату счетов за электричество, не нужно менять бензин, масло, оплачивать работу механиков. Разберемся в остальных достоинствах этого транспорта:

· Возможность путешествовать на большие расстояния, даже с незначительной физической подготовкой;

· Сложные участки маршрута требуют минимальных усилий;

· Сравнительно небольшой вес и габариты;

· Удобная зарядка;

· Не нужно получать регистрацию, сдавать на права, при этом, развивать можно до 50 километров в час;

· Удобство хранения.

 

Среди минусов можно назвать более сложную, по сравнению с обычным велосипедом, конструкцию. Если что-то сломается, придется обращаться в сервисный центр. Но даже в таком случае затраты будут меньше, нежели при ремонте обычного скутера или автомобиля. Электровелосипеды стоят дороже своих аналоговых собратьев, а для зарядки требуется около восьми часов – это нужно учитывать. Эта разновидность электро транспорта идеально подходит для поездок по городу, походов выходного дня.

Критерии выбора

Изначально определитесь, для кого покупаете транспорт – подростку вполне подойдет легкая модель, с колесами 16 или 20 дюймов. Взрослому нужна более габаритная конструкция с большими колесами. Людям почетного возраста комфортнее ездить на двухподвесных велосипедах, с хорошей амортизацией. Если вы планируете ездить с пассажиром, стоит подобрать мощный мотор, от 350 Вт. Важно: мощный двигатель требует емкого аккумулятора и системы с более высоким напряжением. Модели повышенной мощности отличаются высокой ценой, увеличенными весом и размерами.

Обращайте внимание на запас хода – сколько может проехать велосипед от одной зарядки. Этот параметр зависит от емкости аккумулятора, но может изменяться под влиянием таких факторов: мощность двигателя, вес ездока и пассажира, состояние дороги (ровная или с ямами), скорость движения.

Максимальная скорость – на нее влияют мощность двигателя. Некоторые модели развивают скорость до 50 километров в час, но для этого нужны мощный мотор и емкая батарея, что повышает цену устройства. Средний показатель скорости – 30-40 км/ч, и этого вполне достаточно для поездок по городу.

Максимальная грузоподъемность варьируется в пределах 100-150 килограмм. Важно учитывать, что вес ездока состоит из массы тела и веса вещей – одежды, сумки, груженого рюкзака. Если вы будете часто перевозить габаритные, тяжелые вещи, выбирайте модель с запасом грузоподъемности.

Как вам новость?
Головоломки