Сильная команда — залог успешного бизнеса

06.12.2017 22:12
Реклама

Залог успешного бизнеса — это правильно подобранная команда единомышленников, людей, которые не только генерируют идеи, но и воплощают их в реальность. Конечно, можно попытаться начать предпринимательство в одиночку, но рано или поздно Вы непременно столкнетесь с трудностями, одолеть которые самому будет достаточно тяжело. Обязательно нужен партнер или группа партнеров, которые не только смогут распределить обязанности, но и благодаря коллективному решению, выработать правильную стратегию для ведения бизнеса.

Не смотря на то, что от директора (управляющего) зависит выбор стратегии развития бизнеса предприятия, все же ключевой фигурой, которая сможет реализовать ее, будет тот, кто напрямую работает с потребителем, а именно, продавец. Подбор персонала для розничной торговли задание сложнейшее. Горящие глаза вот главный критерий, по которому должен подбираться продавец. Хороший продавец это такой продавец, после общения с которым покупатель приводит к нему своих родственников и знакомых. Представляем Вашему вниманию определенный перечень качеств и навыков, которыми должен владеть (или воспитать в себе) хороший продавец: вежливость, коммуникабельность, чувство такта, пунктуальность, выдержка, терпение, работоспособность, идеальное знание функций и преимуществ товара, приятная внешность и, конечно же, мотивация.

Наличие именно такой команды делает выбор вида деятельности вторичным, ведь сильный персонал способен вывести любые проекты на лидирующие позиции. Вместе с тем необходимо использовать все инструменты для развития и укрепления бизнеса. Например, деловой туризм.  В это области особенно хорошо специализируется компания «Аэроклуб» — http://aeroclub.ru/.

Уже более 20 лет компания «Аэроклуб» предоставляет   особенные услуги  —  деловой туризм. В их основе – снижение корпоративных расходов и стремление создать наилучший сервис. Компания Аэроклуб является признанным экспертом и ведущим лидером отрасли ввиду наличия  большого успешного опыту, профессиональным сотрудникам, великолепному обслуживанию и инвестициям в свои IT-проекты.

Заблуждается тот, кто думает, что командой является только руководящее звено предприятия. Каждый сотрудник должен ощущать себя членом большой и дружной семьи. Преимущества командного бизнеса налицо. Прежде всего, самые сильные решения вырабатываются именно при коллективной работе, ведь опыт и знания нескольких человек всегда больше, чем одного. Принятые решения станут на порядок выше и сильнее при обсуждении их с командой. Каждый участник коллектива в отдельности должен четко и профессионально решать поставленные ему задачи, а вся вместе команда должна понимать: кто мы есть и чего должны достигнуть. Удачного командного бизнеса!

 

Как вам новость?