Один день из жизни агента по организации похорон

14.12.2017 21:57
Реклама

Какими бы не были прогнозы врачей, но человек всегда оказывается не готов к смерти близких. Скоропостижная кончина приносит душевное опустошение, апатию, а помимо этого и множество дополнительных хлопот. В таких случаях услуги ритуальных агентов будут просто необходимы.

О профессии

Особенностями профессии агента ритуальных услуг является вежливость, тактичность и ответственность. За один день ему нужно запомнить огромное количество информации, собрать контакты и оповестить всех родственников и знакомых усопшего, чтобы они могли достойно провести его в последний путь. Данная профессия требует максимальной самоотдачи и стрессоустойчивости, т.к. нужно всегда быть готовым поддержать и утешить близких покойного даже в условиях огромной загруженности.

Профессиональный агент ритуальной компании должен иметь соответствующую квалификацию. В Беларуси даже есть несколько школ, где обучают организации похорон от начала и до конца.

ритуальный агент минск

Как проходит рабочий день ритуального агента?

Все начинается со звонка близких усопшего в офис компании и просьбы прислать к ним агента, который сможет проконсультировать или полностью взять на себя все вопросы, связанные с организацией похорон.

По приезду на место сотрудник ритуального бюро узнаёт подробности кончины человека и рассказывает близким о всех юридических нюансах, справках и организациях, обращение в которые является ключевым. Агент составляет план и оговаривает исполнение всех этапов с заказчиком.

Довольно часто помощь ритуального агента заказывают в ночное время суток, поэтому данная профессию требует готовности выехать к клиенту в любой момент, когда его помощь может понадобиться.

Как только стороны заключат договор, агент приступает к своим непосредственным обязанностям. В первую очередь он отправляет тело в морг, где специалисты фиксируют факт смерти, а также моют и гримируют усопшего для похорон.

Далее он начинает оформление документов, сообщает прискорбную новость знакомым и друзьям умершего, решает вопросы аренды зала для проведения поминок, договаривается о предоставлении места на кладбище и т.д. К услугам агента относится покупка одежды, а также другой необходимой атрибутики. Об этом всём он заранее узнаёт у близких.

Основной обязанностью агента ритуальных услуг является организация похорон и поминок. По желанию близких людей, он может организовать церемонию прощания в большом зале, где каждый человек сможет подойти и сказать последние слова усопшему.

транспорт на похороны

Для транспортировки тела и поездок до кладбища менеджер берет в аренду катафалк, в котором будет находиться гроб усопшего, а также ритуальный кортеж для перевозки близких к месту проведения похорон.

Ритуальный менеджер организует полноценный сценарий похорон, учитывая любые форс-мажорные ситуации, которые могут возникнуть в процессе. Как правило, проблемы касаются вопросов получения справок и транспортировкой умершего, если тело покойного находится в другом городе (стране).

На протяжении всей похоронной процесс довольно часто можно наблюдать истерики родственников, некоторым физически становится плохо и требуется помощь мед. персонала. На всех этапах траурной церемонии ритуальный агент следит за поведением присутствующих, он сможет помочь успокоиться и привести человека в чувства.

Основная задача ритуального агента — это полное сопровождение и ведение процедуры захоронения усопшего. Таким образом, он избавляет людей от дополнительных хлопот, чтобы они смогли в последний раз побыть рядом с родным человеком.

агент ритуальных услуг

Преимущества сотрудничества с компанией

Профессиональный агент всегда заранее предупреждает заказчика, что организовать похороны и церемонию поминок можно самостоятельно, но на это может уйти больше времени, чем кажется на первый взгляд.

Ритуальный агент работает круглосуточно, поэтому за 1 день он выполняет следующий работы:

  • Консультация близких по всем вопросам, касающимся организации процедуры проведения похорон;
  • Подготовка бумаг, а также получение всех необходимых свидетельств и справок;
  • Решение вопросов с доставкой в морг, подготовкой тела к ритуальной церемонии и т.д.;
  • Аренда помещений: зал прощания с покойным, кафе (ресторан) для поминок;
  • Организация транспортных средств, которые потребуются для траурной процессии и перевозки гроба с покойным;
  • Покупка всей необходимой атрибутики, необходимой для похорон: гроб, венки, одежда, свечи, крест на могилу и т.д.;
  • Заказ и подготовка погребальной ямы;
  • Решение вопросов, касающихся репарации и кремации, если это необходимо.

Пару слов о выгодах и гарантиях

Компания «Ритуальный дом» готова взять на себя все вопросы, касающиеся организации похорон. В магазине ритуальных принадлежностей Вы сможете приобрести всю необходимую атрибутику, включая гробы, венки и корзины, искусственные цветы, кресты, таблички, а также ритуальную одежду и свечи. Ценовая политика построена таким образом, что любой клиент, обратившийся в компанию, сможет подобрать необходимую продукцию в соответствии со своим бюджетом. Ритуальный интернет-магазин предлагает товары от бюджетной линейки категории «эконом» (для социальных и стандартных похорон), до дорогой атрибутики (для ритуальных церемоний V.I.P-класса).

бел-ритуал похоронное агентство

Компания имеет собственную службу доставки, в которой работают только опытные курьеры со стажем более 5-ти лет. Также, если это необходимо, мы можем организовать экспресс-доставку, любых принадлежностей для похорон в течение 1 часа.

На сайте bel-ritual.by Вы сможете быстро оформить заказ, и оплатить его наличными или банковской картой. Дополнительным бонусом является возможность оплаты ритуальных услуг через систему «Расчет» (ЕРИП.

Если у Вас остались вопросы по поводу проведения и организации похорон, то задать их можно ритуальному агенту по номеру: +375 29 338-83-83.

Как вам новость?