Большие ожидания и вера в счастливый исход

15.12.2017 19:27
Реклама

В прошлом году прошло одного из самых долгожданных событий для российского спортивного болельщика из всех, что намечены на этот год. Ведь именно шестого мая на ледовых аренах двух наиболее известных российских городов прошло мировое хоккейное первенство. Смотреть это событие можно было на кхл тв онлайн.

Традиционно в среде, как простых поклонников российского хоккея, так и в среде авторитетных специалистов и общепризнанных знатоков данной игры, можно было наблюдать крайне высокие ожидания от турнира. И это никого не должно удивлять по двум легко объяснимым и абсолютно логичным причинам. Во-первых, так уж сложилось исторически, что и во времена бесконечных победных традиций, и с появлением в начале девяностых годов прошлого столетия на мировой карте независимого российского государства, любой результат, за исключением завоевания российской сборной чемпионского титула абсолютно на каждом турнире, расценивался хоккейной общественностью этой страны в качестве бесспорной неудачи. Ну, и, во вторых, ни в коем случае не следует забывать о той немаловажной вещи, что стартующий сегодня турнир пройдёт для россиян на их собственной территории. А это означает, что ожидания и спрос с результатов национальной дружины будут повышенными в несколько десятков раз.

Но смогут ли подопечные Олега Знарка их оправдать, подарив стране хоккейный праздник в виде золотых медалей хоккейного первенства? Вопрос этот является весьма дискуссионным и ответить на не него сейчас практически не представляется возможным даже для тех людей, которые, так сказать, варятся в хоккее, отлично в нем разбираясь. Во всяком случае, до того, как российская сборная проведет на турнире хотя бы несколько поединков с сильными и мастеровитыми оппонентами, ставящими столь же амбициозные задачи, как и они сами.

Есть множество аргументов в пользу того, что предстоящее мировое первенство сложится для российского коллектива удачно. Во-первых, это, конечно же, весьма опытный тренерский штаб, который позапрошлой весной уже завоевывал золотые медали турнира на минском льду. Не последним фактором, который может в положительную сторону повлиять на выступление российской дружины является так же большое количество весьма мастеровитых хоккеистов. Даже несмотря на то, что в этом году ожидается не настолько массовый приезд на турнир тех хоккеистов сборной, которые выступают в составе различных клубов Северной Америки, команда представляется абсолютно конкурентоспособной за счёт немалого количества высококвалифицированных исполнителей, выступающих в местном хоккейном первенстве под названием КХЛ.

Но есть вещи, которые заставляют хоккейных специалистов испытывать определенные опасения за перспективы команды на предстоящем форуме. Прежде всего, вызывает некоторую настороженность неуверенная игра ребят Знарка в подготовительных поединках со шведами и финнами, обусловленная явной несыгранностью состава. Не стоит так же забывать о том, что на своём турнирном пути к титулу россияне вынуждены будут помериться силами с опытными и искушенными оппонентами, которые приехали в России с намерением показать все свои лучшие качества. Особенно это касается, конечно же, канадской дружины, но и других недооценивать крайне опасно.

Как вам новость?