В Беларусь начнет поступать теплый воздух с Атлантики

23 декабря погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы. Ожидается облачно. Днем в западных и центральных районах снег, мокрый снег, по Брестской и Гродненской областям с дождем. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный порывистый, по северо-западной половине республики сильный порывистый. Температура воздуха во второй половине дня повысится до -2..+4°С. Атмосферное давление будет падать.

24 декабря погоду в нашей стране будут определять атмосферные фронты от циклона с центром над северо-западом Европейской территории России, за которыми начнет поступать теплая воздушная масса атлантического происхождения. На большей части территории страны пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, переходящий в дождь), ночью и утром по северо-востоку местами сильные осадки. Слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Во многих районах республики сильный порывистый ветер. Температура воздуха минимальная ночью от -4°С по востоку до +4°С по юго-западу; максимальная днем 0..+6°С, по юго-западу до +8°С, передает Белгидрометцентр.

25 декабря республика окажется под влиянием фронтальных разделов, смещающихся с Западной Европы. На большей части территории республики ожидаются осадки (дождь, мокрый снег). По северо-восточной половине слабые туман и гололед. Ночью преимущественно по юго-западу, утром и днем во многих районах страны сильный порывистый ветер. Температура воздуха минимальная ночью -3..+3°С, максимальная днем 0..+6°С; по юго-западу республики ночью +4..+6°С, днем до +8°С.

Как вам новость?
Головоломки