В Борисове прошли курсы для преподавателей православной культуры

30.12.2017 21:51
Архив Редакция

В Борисове на базе ясли-сада-средней школы № 24, при которой действует областной ресурсный центр «Духовно-нравственное воспитание дошкольников и школьников на православных традициях белорусского народа» с 26 по 28 декабря прошли образовательные курсы для учителей, которые ведут факультативные занятия «Основы православной культуры».

Программа включила в себя богословские, психолого-педагогические, культурологические, историко-церковные, дидактико-методические дисциплины, методику преподавания ОПК, сообщает borisoveparhia.by.

Для ведения занятий были приглашены кандидаты богословия, теологи, преподаватели ВУЗов и школ Минской области, специалисты в области образования, культуры и науки.

27 декабря с лекцией выступил настоятель борисовского Михайловского храма протоиерей Андрей Евдокимов, напомнивший, что православие – это “необыкновенно глубокая и цельная мировоззренческая традиция, все компоненты которой неслучайны и взаимосвязаны, поэтому, постигая православную культуру, важно понять общий дух православной веры, ее смысловые опоры и ориентиры”.

Как вам новость?
Головоломки