Минское "Динамо" начало выездную серию с проигрыша "Салавату Юлаеву"

02.12.2017 17:50

Минское «Динамо» стартовало в очередной выездной серии в КХЛ с поражения. Сегодня «зубры» проиграли уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 0:2. Обе шайбы хозяева ледовой площадки забили во втором периоде.

Хоккеисты минского «Динамо» и «Салавата Юлаева» вели игру на равных до 35-й минуты, когда первую шайбу в ворота гостей забросил Линус Умарк. Спустя две минуты Глеб Кузьмин удвоил преимущество своей команды. Счет стал 2:0 в пользу уфимцев. Он мог измениться благодаря броску Умарка, но судьи зафиксировали офсайд. На протяжении третьего игрового отрезка минчане пытались отыграться, но хозяева не подпускали их к своим воротам.

Следующий матч «Динамо» проведет в Казани, где 4 декабря встретится с «Ак Барсом».