Домрачева поднялась на 12-е место в общем зачете Кубка мира по биатлону

11.12.2017 12:06

По итогам второго этапа Кубка мира по биатлону, которой прошел в австрийском Хохфильцене,белорусская спортсменка Дарья Домрачева занимает 12-е место в общем зачете. Надежда Скардино входит в первую десятку – сейчас она занимает 7-е место.

На втором этапе Кубка мира Дарья Домрачева смогла подняться в общем зачете с 33-го на 12-е место. Это произошло благодаря тому, что белорусская ракета завоевала золотую медаль в спринтерской гонке и бронзу в пасьюте. Как итог – она поднялась на 21 строчку, имея в активе 135 очков.

Надежда Скардино, которая заняла первое место в индивидуальной гонке на первом этапе турнира в шведском Эстерсунде, на втором этапе опустилась с 3-го на 7-е место. У нее 164 очка. Другие белоруски находятся на следующих позициях: Ирина Кривко – 31-е место (60 очков), Надежда Писарева – 59-е (8), Дарья Юркевич – 69-е (5).

На первом месте в общем зачете находится финская спортсменка Кайса Мякяряйнен (196 очков), на втором — норвежка Марте Олсбю (183). Тройку лидеров замыкает Сюнненве Сулемдал из Норвегии (179).

Третий этап Кубка мира по биатлону пройдет 14-17 декабря во французском Анси. Дарья Домрачева его пропустит.