Забор – украшение двора

03.01.2018 20:50
Реклама

Если вы обладатель участка земли, то в любом случае, вам захочется загородить свои владения. Забор – это сооружение, которое служит для защиты какого-либо участка. При выборе забора учитываются его типы, характеристика, срок службы.

В этой статье разберем виды заборов. Итак, заборы бывают: деревянные, металлические, бетонные, кованые, сетка-рабица.

Деревянные заборы наиболее популярные и распространенные. В свою очередь подразделяется на: забор из штакетника, бруса, доски.

Забор из штакетника распространенный вид. Он есть почти в любом дачном массиве. Популярным является потому, что простой в установке; высоту регулируете самостоятельно. Если желаете, чтобы ваш забор имел меньшую видимость, то штакетник подгоняется близко друг другу. Изгородь делается как пожелаешь: то ли в шахматном порядке, то ли через промежутки побольше. Это уже вам решать.

Далее забор из доски. В основном доска набивается горизонтально и приобретает вид типа «ранчо».

Третий вид — это забор из бруса. Такой забор идет со столбиками из кирпича или декоративного блока. Смотрится дорого и красиво.

Далее забор из профнастила. Это ограждение хорошо тем, что дает 100% изоляцию от чужих глаз. Оно надежного качества и за ним не надо дополнительно ухаживать. Любой производитель предложит цветовое решение по вашему вкусу.

Также, убережет ваши владения от посторонних глаз, кирпичный забор. Этот вид ограждения конечно дорогостоящий и трудоемкий. Но результат того стоит, особенно если его уложит хороший мастер.

Не уступает по своим качествам забор из железобетона. Такие заборы состоят из панелей, которые надеваются на столбики. Здесь тоже можно пофантазировать, потому как бывают сплошные, а бывают и кружевные панели. Это уже вам покажет, имеющиеся образцы, изготовитель. Такие заборы также надежные и крепкие.

Следующий вид забора – кованный. Это дорогой и изящный способ загородиться. особенно рекомендуем кованые заборы MIRKUZNI. Ажурный кованый забор может быть разных видов и узоров. Кованые изделия придают красоты: это и цветы, и животные, и растения, а также ваш фамильный герб.

И последний вид — забор из сетки-рабицы. Этот вид забора дает видимость по всей территории. Хорошо подойдет тем, у кого большой участок и прозрачность вас устраивает.

Из выше написанного можно сказать, что грамотно выбранное ограждение, придаст вашему двору законченный и красивый вид.

Как вам новость?