Москва Белокаменная

12.01.2018 13:22
Реклама

Столица России – Москва, известна всему миру. Сюда приезжают тысячи туристов, чтобы полюбоваться её историческими и культурными памятниками, погулять по местным паркам, посетить знаменитые музеи и увидеть современный деловой центр — «Московский Манхэттен». Город обладает массой достопримечательностей, с чего же начать?

Начните с покупки элетронного проездного билета, который называется карта тройка. Он позволяет ездить на общественном транспорте ан сумму, на которую вы пополните карту. О том, как пополнить карту тройка, читайте на специализированных сайтах.

Кремль и Красная площадь.

Самая известная и популярная московская достопримечательность – это многовековая Красная площадь и Кремль. Начиная с двенадцатого века Кремль защищал город от врагов, неоднократно реставрировался. Кремль представляет собой архитектурный ансамбль, именно куранты на Спасской башне россияне видят каждый Новый год. Площадь построили, чуть позднее. Историки предполагают, что изначально она называлась «красной» — красивая, отсюда и пошло её название. На Красной площади находятся знаменитые архитектурные памятники – Храм Василия Блаженного – главный храм России, поражает своим великолепием и убранством. Казанский Собор, известные Торговые ряды. А так же Лобное место – оно имеет сакральное значение для всех жителей города, каждая его часть – это часть истории. Именно здесь знакомили с новыми правителями, оглашали важные решения и приводили в действия приговоры. Здесь расположен Мавзолей – места большого паломничества.

Так же на площади находятся музеи, знаменитая Оружейная палата – сокровищница российской казны.

На площади проводятся празднования и развлекательные мероприятия.

Третьяковская галерея.

Жемчужна искусства – это Третьяковская галерея, именно в ней выставленные уникальные шедевры живописи, скульптуры, прикладного искусства. Её создатель – П. М. Третьяков, хотел через искусство передать всю чувственность, искренность и широту русской души. В галерее находятся знаменитые произведения иконописцев XII – XVII веков. Особое внимание привлекает эксклюзивная коллекция работ из драгоценных камней.

Царицыно.

Великолепный архитектурный ансамбль Царицыно, построенный в XVIII веке, как царская резиденция. Сейчас же здесь работают музеи и выставки. Место обладает красивыми пейзажами и пользуется популярностью для фотосъёмок.

ВДНХ.

Огромной известностью пользуется ВДНХ, здесь проводят большие выставки, посвящённые различным сферам жизни – это и сельское хозяйство, и промышленность, и искусство. Свои работы представляют и зарубежные авторы. Именно здесь расположен известный памятник «Рабочий и колхозница», а так же масса других архитектурных памятников времён СССР.

Арбат.

Самая популярная и старейшая улица Москвы – Арбат. Здесь стоят здания, возведённые ещё в XIX веке, атмосфера улицы очаровывает и невозможно не влюбиться в неё. На Арбате всегда оживлённо и многолюдно. Здесь магазины, кафе, сувенирные лавки, местная «аллея звёзд», поют уличные музыканты и творят художники.

Москва-Сити.

Современный деловой центр города, состоящий из небоскребов и высоток изумительной архитектуры. Построен на подобии офисов в Манхеттене и Лондоне.

Другие интересные места.

Москва – это не только центр России, но и религиозная столица, именно здесь расположен главный, у верующих, храм Василия Блаженного, так же кафедральный собор Христа Спасителя, Новодевичий Монастырь, Церковь Вознесения и другие.

Нельзя упустить и Останкинскую башню, это один из символов города. Башня составляет 540 метров в высоту. Работает смотровая площадка, открывая великолепные панорамы.

Обязательно следует посетить Поклонную гору, Триумфальные ворота, Воробьёвы горы.

Москва удивляет своими памятниками, музеями и обелисками. Её посещение гарантирует массу положительных впечатлений и эмоций.

Как вам новость?