Как обнаружить скрытые дефекты при покупке нового автомобиля

12.01.2018 13:24
Реклама

Покупка бэушного автомобиля в салоне, как правило, дело волнительное. Но множество водителей уверены что, покупая автомобиль в салоне можно уберечь себя от неприятностей связанных с неисправностями либо дефектами. Это все может не только испортить владельцу настроение, но и обойтись в большую сумму денег. Чтобы узнать историю автомобиля, надо воспользоваться специальным сервисом avtocod.ru, который подробно расскажет о бо всех проблемах, которые случились при его эксплуатации

Наличие дефектов на автомобиле происходит еще при производстве. Но дело в том, что множество автосалонов не так тщательно проверяют автомобили. При этом ели в автосалоне обнаружили, что в машине присутствует дефект, то они любыми способами пытаются их скрыть. Если при покупке вы не обнаружили что машина имеет дефекты, то доказать, то что они присутствовали самого начала довольно-таки сложно. Поэтому что этого не произошло необходимо проверить автомобиль перед покупкой.

Наиболее распространенной проблемой являются подтеки. На новых автомобилях подтек на двери или капоте вы вряд ли обнаружите, но если заглянуть под изгиб бампера можно обнаружить что при проведении процедуры покраски не соблюдались технологии или, же вина в непрофессионализме маляра. Поэтому проверьте все участки автомобиля особенно на изгибах, ведь такой дефект удалить будет дорого.

Следующее на что следует обратить внимание это наличие вмятин и царапин на кузове автомобиля. Случается такое что при транспортировке автомобиля возникают царапины или вмятины. Чтобы их устранить автомобиль шпаклюют и заново производят покраску. Конечно же, какой человек, покупая новый автомобиль, захочет себе зашпаклеванное авто. Для того чтобы определить наличие, и толщину шпатлевки существует специальный прибор – толщиномер.

Также не менее важным является состояние салона автомобиля. Салон должен быть чистым и ухоженным. Если в салоне присутствуют какие-либо посторонние запахи, то следует отказаться от покупки такого автомобиля. Ведь это говорит о том, что автомобиль уже эксплуатировался до вас.

Важно обратить внимание на днище кузова. Крайне нежелательными являются следы коррозии. Если они присутствуют то, скорее всего автосалон попытается скрыть этот недостаток, а именно скрыть ржавчину слоем грязи. Поэтому при осмотре обратите внимание на эту хитрость.

Покупать новый автомобиль в одиночку не рекомендуется. Если в автосалон с вами придут два или три человека, то будет сложней «запудрить» мозги. Также желательно взять с собой человека который разбирается в автомобилях.

Соблюдая эти правила, вы уменьшите вероятность приобрести новый автомобиль с дефектами.

Как вам новость?