Преимущества деревянных окон

19.01.2018 19:52
Реклама

Натуральная древесина веками была и остается традиционным сырьевым материалом, широко применяемым в различных сферах жизни и деятельности людей. Современные технологии обработки древесины наделяют ее новой жизнью, вторым дыханием. Особое место отведено изделиям из этого прекрасного природного материала в формате дизайнерских интерьерных решений, в оформлении помещений различного назначения. Совершенно не случайно окна из дерева являются лидером в элитном сегменте оконной индустрии. Ведь они, совмещая в себе уникальные природные свойства и новые технологии, полностью соответствуют стандартам качества и запросам потребителей.

Современные деревянные окна обладают всем необходимым, чтобы сохранить в помещении атмосферу уюта, гармонии. Более того, они характеризуются такими важными эксплуатационными качествами, как:

— экологическая безопасность;

— устойчивость по отношению к микроклиматическим колебаниям (температура, влажность воздуха);

— износостойкость и сохранение геометрии;

— низкий уровень теплопроводности;

— отличная звукоизоляция.

Но не только оконные рамы участвуют в создании комфортного микроклимата помещения. Едва ли стоит умалять значение остекления, которое принимает на себя львиную долю атмосферных натисков (холодный воздух, осадки). В евроокнах остекление составляют одно- и двухкамерные герметичные стеклопакеты. Именно им окна обязаны способностью прекрасно изолировать тепло и шум.

В зависимости от климатических особенностей того или иного региона, подбираются и стеклопакеты. Например, в Минске деревянные евроокна с двухкамерным стеклопакетом – это своего рода стандарт, установленный для столичного домостроительства. А стеклопакет с одной камерой, как правило, монтируется в окно или дверное полотно, не задействованные в системе тепловой защиты.

Чтобы  рассчитать стоимость приобретения, можно воспользоваться калькулятором окон.

Производители деревянных окон успешно решают задачу удержания комфорта, тепла и тишины в доме или офисе. Высококачественная древесина, герметичные стеклопакеты, прочная фурнитура – все это составляющие современных решений. Остекление деревянными окнами, как жилых домов, так и помещений нежилого назначения, считается приоритетным на сегодняшний день. Экологическая безупречность и практичность – это то, что ценят архитекторы, дизайнеры, владельцы квартир и домов.

Как вам новость?
Головоломки