Отдых в Сочи

19.01.2018 20:30
Реклама

В последние несколько лет россияне все больше предпочитают отдых на побережье черного моря, отказываясь от стран зарубежья.  Один из самых популярных городов нашего юга – это Сочи. Гостеприимный, солнечный и красивый, с самого выхода с самолета он встречает нас прекрасными видами. Сегодня  туры в Сочи доступны каждому.

В любое время года вы можете посетить Черноморский уголок и насладиться видами гор, покупаться в море, заняться экстремальными видами спорта. Прогуляться по набережной на закате и понаблюдать за дельфинами, коренными жителями водных пучин, которые с удовольствием подплывают поближе к берегу.

В первую очередь стоит определиться с местом проживания и питанием. Чтобы сэкономить на жилье и еде, можно найти бюджетные варианты – хостел, отель, или снять квартиру. На каждом углу в городе есть бистро, кафе и рестораны с изобилием разных кухонь мира.

Также на каждой улице стоят домики с гидами, которые предлагают различные экскурсии. Но не стоит тратить время и деньги на сопровождение и транспорт. По всему городу ездят автобусы, в горы с вокзалов отправляется скорый поезд — Ласточка. Ко всем достопримечательностям можно добраться самостоятельно и посмотреть все, что захотите без ограничения времени.

Самым популярным местом отдыха является Олимпийский парк, где могут отлично провести время люди всех возрастов. Это отдельный мини-город со своими отелями, ресторанами и кафе. Каждый найдет развлечение на свой вкус – каток, парк аттракционов, ретро и авто спорт, музеи, а также другие замечательные места. Вечером, когда солнце садится и спадает жара, люди направляются наблюдать, как сказка становится реальностью. Парк освещается тысячами огней, музыка проникает в глубины сердца, а поющие фонтаны притягивают к себе.

Вдохновиться видами гор и получить положительные эмоции вы можете на курортах Красная поляна, Роза Хутор и центр Газпром. Где в любое время года открываются прекрасные виды на окружающий мир. Зимой вы можете покататься по склонам, а летом пройтись по облакам.

Не составит труда с помощью Ласточки отправиться и в соседние города – Мацеста, Туапсе, Лазаревское. Прогуляться по тихим улочкам, насладиться чистым воздухом и покупаться в прозрачной воде под лучами палящего солнца.

Сочи – город возможностей, перспектив и вдохновения. Подробнее о нем раскажет Википедия. Поэтому если вы хотите хорошо отдохнуть, расслабиться и получать удовольствие, то посетите этот замечательный город, он стоит вашего внимания.

Как вам новость?
Головоломки