Строительство деревянного дома: особенности, материалы и преимущества

19.01.2018 21:06
Реклама

Современный темп жизни требует от каждого человека зачастую полной отдачи. Новейшим технологиям в наше время сопутствует вечная нехватка времени и постоянное стрессовое состояние, которое, в свою очередь, может привести к реально отрицательным последствиям. И поэтому вполне понятно, что время от времени возникает желание остановиться, отдохнуть, дать себе возможность приблизиться к чему – то прекрасному, настоящему. Чаще всего именно в такие моменты человек испытывает тягу к природе, хочется обитать в своем доме и даже позаниматься огородом, как бы странно это не звучало! Строительство дома из натуральной древесины решит эту проблему в самые короткие сроки.

Обычно строительство собственного жилья – процесс достаточно затяжной, затратный, кроме того, часто результат не совсем оправдывает ожидания, ведь строительные материалы не всегда лучшего качества, да и работающий персонал может подвести. Альтернативой в таком случае будет деревянный дом. Известно, что дома, выполненные из дерева, обладают уникальным микроклиматом, в жару – прохладно, зимой же такие дома отлично сохраняют тепло.

Возможно строительство самых разнообразных деревянных домов. По желанию заказчика дом будет либо на берегу озера, либо реки, возможно строительство и в специальном поселке. Замечательно, что проект дома может быть полностью продуман покупателем от и до, но возможно и выбрать свой потенциальный дом из проектов, предложенных архитектором. Опытные специалисты советуют выбрать так называемую «золотую середину» — лучше сделать проект будущего дома на основе уже существующей документации с добавленными от себя коррективами.

Производя строительство деревянных домов профильные компании используют как цельные, облагороженные брёвна, так и клееный или же профилированный брус. Цельные, округлые брёвна обеспечивают плотное соединение, что в свою очередь защищает от излишней влаги, сквозняков. Гладкая, отшлифованная поверхность такого материала само собой исключает потребность в отделке. Немаловажный плюс – такой материал хоть и подвержен старению, но деформации почти не подвергается. В процессе строительства используется качественная сетка нержавеющая.

Достаточно частый «гость» при строительстве деревянных домов – профилированный брус. Преимущества неоспоримы – быстрая сборка, отличные теплоизоляционные показатели, отсутствие необходимости дополнительно утеплять стены, а так же необходимости дополнительной отделки, как внутренней, так и наружной. Однако есть и недостаток – значительная усадка. Решить проблему усадки может клееный брус, кроме того, этот строительный материал обладает прочностью, а так же стойкостью к воздействию природных условий.

В лучших компаниях, ведущих массовое строительство, продумано все для потенциальных заказчиков: можно выбрать как отдельно стоящее жилье, так и поселиться в специализированном поселке, куда уже проведены газ, электричество, и где возможно находиться на лоне природы, не отрываясь от цивилизации.

Как вам новость?
Головоломки