Испытания дюбедей Bullit и Sormat

25.01.2018 20:22
Реклама

С целью расширения ассортиментной группы «Профессиональный крепеж», компания ГОСКРЕП выводит на строительный рынок новинку: дюбель Bullit нейлон.

Предварительно компания провела испытания, где сравнивались дюбели для крепления небольших элементов в такие поверхности, как кирпич и бетон. Для эксперимента были отобраны различные производители: российский с европейским оборудованием (изготовитель буллит), другие российские фирмы и финский Sormat.

Задача состояла в том, чтобы проверить, как ведут себя дюбели при монтаже и под воздействием нагрузки. Сначала подготавливали отверстие в бетоне, куда вбивался крепеж; затем ввинчивался универсальный шуруп.

Прикладывая усилие на прикрепленный с помощью дюбеля и шурупа элемент, измерялась сила, при которой узел не выдерживал нагрузку на вырыв из бетона.

Результаты были поразительными! Дюбель Bullit нейлон, который ГОСКРЕП готовит для своих партнеров как новинку, показал исключительную прочность! При допустимой нагрузке на вырыв, равной 0,9 кН, дюбель Bullit все три попытки превзошел допустимое требование в 1,3-2 раза!

Как вел себя дюбель сормат нат 6? он также доказал свою надежность. Правда, не так убедительно: в 1,15-1,4 раза. Однако, общеизвестно, что продукция sormat nat очень дорогая. Дюбель Bullit, оказывается, и дешевле, и надежнее sormat! Это отличная заявка на успех новой позиции в Профессиональном крепеже Bullit.

Как показали себя российские производители? Нейлоновые дюбели в большинстве попыток выдержали допустимую нагрузку. Но не более. А вот крепеж из полипропилена провалили эксперимент: в 2-3 раза ниже нормы. Выходит, что им можно довериться, только если конструкции совсем небольшие и ни в коем случае, чтобы никто не облокачивался!

По стоимости дюбель Bullit нейлон дороже обычных в 2,5 раза, только по расчетам выходит, что, где будет достаточно одного профессионального дюбеля Bullit нейлон, потребуется четыре обычных!

Дюбель sormat nat обойдется в два раза дороже новинки от ГОСКРЕП.

Что из себя представляет дюбель Bullit? Это крепеж из нейлона. Материал имеет превосходные свойства: нетекучий, стойкий к старнению, является отличным электроизолятором. Дюбель из нейлона не потеряет своих характеристик ни в невыносимую жару, ни в жгучий мороз. Его можно монтировать при наружных работах; в быту незаменим при установках различных конструкций, потому что прост в применении и надежен во время эксплуатации.

Форму дюбель Bullit можно охарактеризовать как «ничего лишнего» — каждый элемент работает на обеспечение прочности узла. Например, за счет рельефной поверхности тела крепежа его можно применять и в пористых материалах (пустотелый кирпич, пенобетон), и в плотных (камень и бетон).

Универсальность крепежа будет проявляться в том, что вместо фиксирующего шурупа (шуж или шуц), можно применить шуруп-кольцо/костыль или глухарь (шуруп сантехнический).

Дюбель Bullit нейлон — достойная альтернатива обычному крепежу по стоимости и, главное, качеству на рынке строительного крепежа!

По материалам goskrep.ru

Как вам новость?
Головоломки