Совмин утвердил Концепцию развития ЖКХ Беларуси

Совет министров Беларуси своим постановлением от 29 декабря № 1037 утвердил Концепцию совершенствования и развития жилищно-коммунального хозяйства до 2025 года. Документом, в частности, определены важнейшие направления совершенствования и развития сферы, сообщили в правительстве.

 

Среди них повышение качества ЖКУ и снижение затрат на их предоставление населению, повышение эффективности использования жилищного фонда и инфраструктуры ЖКХ; совершенствование системы обращения с ТКО и вторресурсами; поддержание и улучшение благоустройства населенных пунктов, совершенствование системы соцзащиты населения и тарифной политики в сфере оказания услуг, совершенствование системы финансирования ЖКХ и привлечение инвестиций, научное обеспечение развития и повышение эффективности структуры управления, создание позитивного имиджа и престижности работы в этой сфере.

В Совмине отмечают, что реализация документа позволит обеспечить эффективное управление ЖКХ; доступность всех видов ЖКУ; повышение их качества и снижение затрат на их оказание; совершенствование механизма планирования деятельности и повышения экономической эффективности функционирования организаций ЖКХ; создание единого информационного 

Как вам новость?