Лукашенко назвал Беларусь донором безопасности

Беларусь является миролюбивым европейским государством и выступает в качестве донора безопасности и площадкой по урегулированию ряда конфликтов в регионе. Об этом 16 января, принимая верительные грамоты послов зарубежных государств, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

"Белорусские предложения по различным моделям интеграции, совместному противодействию современным вызовам и угрозам завоевывают все больше сторонников среди других государств и международных организаций", — сказал он, сообщили в Администрации главы государства.

По его словам, фундаментом стабильности, залогом суверенитета и независимости страны всегда выступает экономика, негативные тенденции в которой удалось преодолеть в 2017 году. Также были приняты важные решения, призванные стимулировать деловую инициативу и активность инвесторов, поощряются предпринимательство и инновационная деятельность, сформулированы понятные правила для бизнеса, развиваются атомная энергетика, биотехнологии, медицина. «Созданы беспрецедентные правовые условия для функционирования IT-индустрии», — сказал Александр Лукашенко.

Он убежден, что это предоставляет дополнительные возможности для укрепления связей с государствами на всех континентах.

Президент принял верительные грамоты послов Грузии, Египта, Исландии, Казахстана, Камбоджи, Колумбии, Кубы, Малайзии, Мальты, Нигерии, Таджикистана, Хорватии.

Как вам новость?