В Минске нашли труп умершей от бешенства собаки

В Минске выявлен случай бешенства у собаки. Заболевание установлено у павшего пса породы кане-корсо, сообщили в санитарно-эпидемиологической службе Минска. Животное нашли 11 января в Октябрьском районе в границах улиц Лейтенанта Кижеватова — переулка Корженевского.

В санитарно-эпидемиологической службе просят собаководов провести вакцинацию непривитых животных, строго соблюдать правила содержания собак и кошек. «Если вы или ваше животное контактировало с указанной собакой, целесообразно показать вашего питомца ветеринарному врачу, а вам — обратиться в поликлинику для рассмотрения вопроса о необходимости иммунизации против бешенства», — отметили специалисты, передает «Минск-Новости».

При изменениях в поведении питомца они советуют срочно показать его ветеринару, а для профилактики — не подходить и не гладить бесхозных и безнадзорных животных, при обнаружении животных с необычным или безпричинно агрессивным поведением сообщить в ветслужбу, при получении травм от животных или ослюнении кожи или слизистых обратиться к врачу.

Как вам новость?