Андрейченко рассказал, каким должен быть Налоговый кодекс

Совет Палаты представителей Национального собрания Беларуси 31 января обсудил график работы на весенней сессии. На рассмотрении в комиссиях находятся 40 законопроектов. Около 30 включено в повестку дня сессии.

«Необходимо завершить работу над депутатскими законопроектами по вопросам приватизации и инвестиций. Особое внимание надо уделить комплексной корректировке Налогового кодекса. Он должен быть понятен людям и бизнесу, создавать условия для развития делового потенциала. Серьезные коррективы будут внесены в Кодекс об образовании, Трудовой и Жилищный кодексы», — сказал председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, передает «Советская Белоруссия».

Владимир Андрейченко также поручил парламентариям уделить особое внимание корректировке Налогового кодекса. «Он должен быть понятен людям, бизнесу, создавать реальные условия для развития делового потенциала, предусматривать эффективные механизмы стимулирования граждан работать в соответствии с законом, а не в обход его», — сказал он, сообщает БелТА.

Кроме того, парламентариям предстоит рассмотреть поправки в Гражданский кодекс, закон о хозобществах.

Помимо этого, Палата представителей в 2018 году планирует провести три парламентских слушания: в июне — по вопросам совершенствования энергетической отрасли страны, на осенней сессии — по улучшению инвестиционного климата и развитию национальной системы образования. 

Как вам новость?
Головоломки