Наташа Маньковская восстала против стереотипов и ложных идеалов

31.01.2018 21:01
Жизнь Редакция

Белорусская модель Наташа Маньковская поделилась в Instagram своими оченьмногобуквенными мыслями вслух о современном обществе.

«Я ежедневно сталкиваюсь с тем, что общество и окружающие навязывают нам стереотипы и создают ложные идеалы. С самого детства общество навязывает нам свои стереотипы в отношении жизненных целей, приоритетов и смысла жизни. Родители выбирают за нас школы, вузы, специальности, работу да и попросту лишают нас права выбора и индивидуальности. Все наши желания и стремления подавляются отлаженной «машиной», которую создало общество!» — отметила она.

Мысли вслух #сейчасбудетмногобукв Я ежедневно сталкиваюсь с тем, что общество и окружающие навязывают нам стереотипы и создают ложные идеалы ‍♀️ С самого детства общество навязывает нам свои стереотипы в отношении жизненных целей, приоритетов и смысла жизни. Родители выбирают за нас школы, вузы, специальности, работу, да и попросту лишают нас права выбора и индивидуальности. Все наши желания и стремления подавляются отлаженной «машиной» которую создало общество! В современном мире стало модно клеймить и обсуждать тех, кто например не замужем или не женат в определенном возрасте ‍♀️ Согласитесь, сейчас на незамужнюю девушку без детей старше 30-35 лет, смотрят как на старую деву, которая проживает свою жизнь просто бесцельно. А на мужчину после 40, который ни разу не был в браке смотрят косо и придумывают разные разоблачающие его «нутро» небылицы Люди тычут пальцами в гомосексуалистов, осуждают одноколые браки ‍♀️ Вот оно общество 21 века, все вокруг считают своим долгом дать нам свой «незаменимый» совет, который они считают единственным верным в этом мире…Все вокруг будто бы наверняка знают как нам будет лучше жить, но так ли это? Мне кажется именно общество со всеми своими стереотипами и придуманными идеалами вселяет в нас комплексы и неуверенность в себе и в своих действиях… Ведь «принято» что все должно быть “как у людей”, все как у всех. А по факту? А по факту мы никому ничего не должны в этом мире, мы должны только самим себе, должны быть счастливыми, но почему-то не можем ‍♀️ К примеру, огромное количество супружеских пар живут рядом с нелюбимыми годами просто из-за боязни развестись. Терпят измены, ложь, равнодушие, пренебрежение, рукоприкладство. А что подумают люди? — в ужасе задаемся мы этим вопросом каждый день. Вот главный страх людей в нашем мире ☝ Люди запирают себя в оковы и живут будучи несчастными, лишь потому, что боятся осуждения окружающих. Мы делаем несчастными друг друга ‍♀️ и чем раньше мы это поймём и перестанем давать советы, отговаривать, уговаривать, вмешиваться и решать за других что им делать и как жить, тем счастливее станет каждый из нас ☝ ⬇️⬇️ продолжение в комментариях ⬇️⬇️

A post shared by NATASHA MANKOVSKAYA (@natasha_mankovskaya) on

По ее словам, «в современном мире стало модно клеймить и обсуждать тех, кто, например, не замужем или не женат в определенном возрасте. «Согласитесь, сейчас на незамужнюю девушку без детей старше 30-35 лет смотрят как на старую деву, которая проживает свою жизнь просто бесцельно. А на мужчину после 40, который ни разу не был в браке, смотрят косо и придумывают разные разоблачающие его «нутро» небылицы. Люди тычут пальцами в гомосексуалистов, осуждают однополые браки», — заявляет модель.

«Вот оно общество 21 века, все вокруг считают своим долгом дать нам свой «незаменимый» совет, который они считают единственным верным в этом мире. Все вокруг будто бы наверняка знают, как нам будет лучше жить, но так ли это? Мне кажется именно общество со всеми своими стереотипами и придуманными идеалами вселяет в нас комплексы и неуверенность в себе и в своих действиях… Ведь «принято», что все должно быть, “как у людей”, все как у всех», — негодует Наташа Маньковская. 

«А по факту? А по факту мы никому ничего не должны в этом мире, мы должны только самим себе, должны быть счастливыми, но, почему-то, не можем. К примеру, огромное количество супружеских пар живут рядом с нелюбимыми годами просто из-за боязни развестись. Терпят измены, ложь, равнодушие, пренебрежение, рукоприкладство. А что подумают люди? — в ужасе задаемся мы этим вопросом каждый день. Вот главный страх людей в нашем мире. Люди запирают себя в оковы и живут, будучи несчастными, лишь потому, что боятся осуждения окружающих. Мы делаем несчастными друг друга. И чем раньше мы это поймём и перестанем давать советы, отговаривать, уговаривать, вмешиваться и решать за других, что им делать и как жить, тем счастливее станет каждый из нас», — заключила модель.

Как вам новость?