В Жодино прошла встреча семей Equipes Notre-Dame

15.01.2018 15:14
Архив Редакция

В Жодино в католическом санктуарии Матери Божией Фатимской в ​​Жодино 13 января состоялась оплатковая встреча семейного движения Equipes Notre-Dame с участием епископа-помощника Минско-Могилевского Александра Яшевского SDB.

На встречу приехали 30 семей изо всех уголков Беларуси, а также 8 священников – духовных советников движения, святую Мессу для которых возглавил епископ Яшевский, сообщает catholic.by.

В проповеди он отметил важность ответственного подхода к семейной жизни и к воспитанию детей, а также призвал не равняться на «идеальный образ» семейной жизни, навязанный рекламой и фильмами.

«Святая Семья – это не только пример, которому нужно подражать, но, в первую очередь, – таинство семейной любви, скрытое в трудностях и заботах», – отметил епископ Яшевский, добавив, что супруги, их дети и родственники – это Божий дар, который нужно «не бояться принимать с любовью».

После богослужения участники встречи были приглашены на деление оплатком, во время которого семьи, священники и епископ поздравляли друг друга с Рождеством Христовым.

Праздничная программа состояла из конкурсов, песен и танцев. После были подведены итоги работы движения Equipes Notre-Dame за 2017 год.

Как вам новость?