Бобруйчане подготовили рождественские утренники для социально незащищенных детей

15.01.2018 19:00
Архив Редакция

В Бобруйске в православном храме иконы Божией Матери «Целительница» 14 января прошло рождественское театрализованное представление, подготовленное педагогами и воспитанниками приходской воскресной школы.

Зрителей поздравил колядками хор Елизаветинского храма, затем настоятель иеромонах Андрей (Василюк) вручил юным актерам памятные подарки, сообщает bobreparhiya.by.

13 января 2018 года Воспитанники воскресной школы при бобруйском Георгиевском храме 13 января поздравили с Рождеством Христовым детей, находящихся в социальном приюте, показав рождественский  спектакль и вручив сладкие подарки, собранные во время проведения благотворительной акции «Рождественский дар» сестрами милосердия приходского сестричества Иулиании Лазаревской.

Затем воспитанники поздравили детей, отдыхающих в детском оздоровительном санатории «Радуга» и воспитанников Городского детского дома.

В этот же день в Центре поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» прошел праздник, посвященный Рождеству с участием приемных и многодетных семей Первомайского и Ленинского районов, дети из социального приюта, семьи-активисты «Покровов».

Торжества начались Божественной литургией в Елисаветинском храме, где смогли исповедаться и причаститься дети из многодетных и приемных семей, дети из социального приюта.

Настоятель храма иерей Александр Чилей раскрыл духовное значение тех скорбей, которые приходят в жизнь как взрослых, так и детей, подчеркнув особый смысл жизни и служения людей, воспитывающих детей в приемных семьях.

Затем дети приняли участие в рождественском спектакле «Волшебные часы».

Как вам новость?