Рубрики
Мировые новости

Обманутый в Москве россиянин два месяца шел пешком домой

Житель Воронежской области, обманутый работодателями в Москве, был найден в Курской области, куда он два месяца шел пешком, пытаясь возвратиться домой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя поискового отряда Лиза-Алерт Ольгу Деречеву.

По ее словам, в минувшие выходные 64-летний мужчина был найден на остановке Мещерские дворы в Курской области, где представители отряда искали другого мужчину из Курской области.

"В вечернее время, 23.30 мск, наш экипаж обнаружил на остановке по пути следования мужчину. Поняли, что необходима какая-то помощь, он очень сильно замерз. Остановились, спросили, он с трудом нам ответил. Мы поняли, что состояние критическое, напоили его горячим чаем и вызвали "скорую", – рассказала Деречева.

Как рассказал мужчина представителям отряда, сам он из города Калач Воронежской области, уехал на заработки в Москву.

"Ему цыгане предложили там подработать – он согласился. На стройке пробыл несколько месяцев, но в итоге так называемые работодатели его пропали, ему не заплатили, и он пешком из Москвы два месяца шел домой. Так оказался в Курской области", – добаила представительница отряда.

По ее словам, в эту ночь температура воздуха упала до 15 градусов мороза. Замерзшего мужчину доставили в больницу, где он провел ночь. На следующее утро сотрудники поискового отряда связались с коллегами из Воронежской области и правоохранителями. Выяснилось, что родные искали его, подали заявление в полицию.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее полиция нашла пропавшего жителя поселка Удачное Донецкой области, депутата поселкового совета Николая Бурыма. Он ушел из дома и около двух недель провел в мужском монастыре в Новомосковске Днепропетровской области.