В Жабинсковском благочинии провели вечер рождественских песнопений

16.01.2018 10:40
Архив Редакция

В селе Озяты близ Жабинки в православном храме святителя Николая Чудотворца 11 января состоялся XIV межприходской вечер рождественских песнопений Жабинковского благочиния «Звезда Вифлеема».

Участие в песенном празднике приняли девять хоровых коллективов –  митрополичий хор минского кафедрального Свято-Духова собора, два хора жабинковского Покровского храма, взрослы и детский хоры храма святителя Николая Чудотворца в Озятах, любительский хор села Старое Село, хор гарнизонного собора святителя Николая Чудотворца в Брестской крепости, хор храма Параскевы Пятницы в агрогородке  Орехово, хор храма Успения Пресвятой Богородицы в деревне Бульково, сообщает ekklisia.by.

К участникам и организаторам торжества обратился благочинный церквей Жабинковского округа протоиерей Сергий Петрусевич со словами поздравления с праздником Рождества Христова. Священнослужитель выразил слова благодарности настоятелю храма святителя Николая Чудотворца в Озятах священнику Вадиму Литвинюку за организацию хоровых коллективов и проведение в святые вечера на приходе встречи, «которая является нашей благодарностью Богу за те дары, которыми Он так щедро одарил человека: разум, дар речи, различные таланты и способности. Все это мы стремимся приумножить и вернуть Богу в виде горячих молитв, песнопений,  живописи, литературных произведений».

Как вам новость?
Головоломки