Солигорские братчики доставили детям собранные горожанами подарки

18.01.2018 03:11
Архив Редакция

В Солигорске 17 января активисты православного братства святых Петра и Февронии, действующего при кафедральном соборе Рождества Христова, посетили городской приют с поздравлением.

Руководитель братства Виктор Бровушкин провел беседу о празднике Рождества Христова, рассказав о том, почему это событие важно для каждого человека. Дети читали новогодние и рождественские стихи, водили хороводы вместе с братчиками и танцевали, сообщает sluck-eparchiya.by.

Каждому ребенку был вручен подарок – комплект сладостей, игрушек и предметов личной гигиены, собранных во время проведения благотворительной акции «Подари добро на Рождество»

В этот же день настоятель Преображенского храма в агрогородке Краснодворцы близ Солигорска протоиерей Геннадий Пашкевич посетил детский дом семейного типа Климовых, вручив подарки, собранные в ходе акции солигорских братчиков.

Настоятель храма страстотерпицы царицы Александры в агрогородке Камень близ Копыля иерей Виталий Станкевич посетил с рождественским визитом Копыльскую вспомогательную школу-интернат. По традиции, священник поздравил всех воспитанников интерната и их учителей с праздником Рождества Христова и совершил праздничный молебен. Все воспитанники школы-интерната получили от прихода подарки.

Как вам новость?