В Новогрудке прихожане собрали одежду для ЛТП

19.01.2018 08:05
Архив Редакция

Новогрудские верующие по случаю Рождества оказали помощь лечебно-трудовому профилакторию № 5, собрав для заключенных теплую одежду и новые костюмы.

17 января клирик новогрудского Никольского собора иерей Николай Лащевский, матушки Наталья Герасимук и Елена Лащевская, а также воспитанники воскресной школы, поздравляли с праздником Рождества насельников Дома круглосуточного прибывания для престарелых и одиноких людей, а также подопечных Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Христославы порадовали пожилых людей и детей с ограниченными возможностями не только праздничными песнопениями, но и подарками и продуктами питания, сообщает http://www.eparhia.by/novogrudskaja-eparkhija.html.

В этот же день о. Николай Лащевский пришел на утренник в детском саду № 9, поздравив воспитателей, детей и их родителей с Рождеством и Богоявлением.

В Слониме 14-18 января члены молодежного братства и воспитанники воскресной школы при Троицком храме вместе с иереем Евгением Казуком поздравили детей-инвалидов и детей из многодетных семей, вручив подарки,собранные ими на акции «Рождество приходит к каждому».

Как вам новость?