Lenovo представила свою концепцию актуальных технологий на выставке CES 2018

Свое видение актуальных технологий на выставке CES 2018 представила Lenovo. Компания анонсировала устройства виртуальной реальности, решения для умного дома, обновленные линейки персональных компьютеров и ноутбуков.

Автономная гарнитура Mirage Solo и камера Mirage VR180 позволяют полностью погрузиться в мир виртуальной реальности. С помощью обоих устройств можно создавать и просматривать VR-контент в формате 3D.

Еще одной новинкой, которую показала Lenovo на СES 2018, стала система New Glass C220, состоящая из очков Glass Unit и карманного модуля Pocket Unit. Система распознает и идентифицирует объекты реального мира посредством искусственного интеллекта. Ее можно использовать для сбора всевозможных данных, получения пошаговых инструкций для ремонта оборудования или дистанционной коммуникации.

Ряд новых возможностей получили ноутбуки. Так, трансформер Miix 630 способен работать как ПК и смартфон. Устройство оборудовано отсоединяемой клавиатурой, встроенным LTE модемом. Обновления не прошли мимо лэптопов серии ThinkPad X: существенно расширились возможности. моделей X, T и L.

Графическая док-станция Thunderbolt 3 Graphics Dock делает работу в офисе и дома максимально комфортной. Подключив к ней до 3 дисплеев с разрешением 4К, пользователь получает возможность работать в панорамном режиме отображения

Как вам новость?