Белоруска Александра Саснович вышла в финал турнира в Брисбене

05.01.2018 17:09

Белорусская теннисистка Александра Саснович, которая сейчас занимает 88-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, вышла в финал турнира в австралийском Брисбене прямиком из квалификации. Для нее это будет первый финал турнира категории «Премьер».

Александра Саснович стала первой в мире теннисисткой, дошедшей до решающего раунда турнира  в Брисбене из квалификации. Сегодня белоруска обыграла в полуфинале Анастасию Севастову (№ 16 в рейтинге WTA) из Латвии. Для этого ей понадобилось всего два сета, которые завершились со счетом 7:6 (7:3), 6:4. Длительность матча составила 1 час 34 минуты.

Александра Саснович начала свое участие в австралийском турнире с квалификации. Она оказалась сильнее россиянки Полины Моновой, американки Джулии Босерап и австралийки Изабель Уоллас. В основном сетке белорусская спортсменка сыграла с француженкой Кристиной Младенович (11), эстонкой Анетт Контавейт (34) и француженкой Ализе Корне (38). Все три соперницы были значительно выше ее в рейтинге.

В финале Александра встретится с чешкой Каролиной Плишковой (4) или украинкой Элиной Свитолиной (6). Соперник белоруски определится в сегодняшнем матче.