Участники Рождественского турнира по хоккею посетили детский дом в Минске

В субботу, 6 января, участники Рождественского международного турнира по хоккею на приз президента Беларуси посетили детский дом № 5 в Минске. Они вручили его воспитанникам подарки, посмотрели концерт и поучаствовали в мастер-классах, которые для них организовали ребята.

Хоккеисты-любители приняли участие в благотворительном проекте «Рождественская традиция». Представители команд посетили детский дом №5, в котором проживают более 70 воспитанников в возрасте от 5 до 18 лет. 
 
Хоккеисты привезли детям подарки, а те устроили для них выступления и мастер-классы. Спортсменам предложили поучаствовать в мастер-классах. Игроки сборных Чехии и Швеции учились лепить фигурки из соленого теста, швейцарцы делали рождественские открытки, россияне — мастерили поделки из соломки, белорусы и балканцы занимались изготовлением праздничной аппликации из ниток.
 
Китайскую делегацию научили готовить драники, а команде ОАЭ дети показали свои навыки игры на музыкальных инструментах. Также ребята устроили для всех своих гостей праздничный концерт.
 
Президентский спортивный клуб и Федерация хоккея Беларуси, которые являются организаторами «Рождественской традиции», перечислили детскому дому материальную помощь в размере 25 тыс. рублей, пишет БелТА.

Как вам новость?