Ученые нашли легкий и дешевый способ похудеть

Увеличение продолжительности сна всего на 20 минут в день позволит человеку сократить потребление сладких продуктов и приведет к здоровой диете, а это в свою очередь – к избавлению от лишнего веса. К такому выводу пришли исследователи Королевского колледжа в Лондоне.

Эксперты установили, что простое вмешательство в образ жизни может привести к более здоровому питанию, поскольку человек чаще всего тянется к вредной высококалорийной пище из-за усталости. И продление ежедневного сна на 20 минут может помочь сбросить лишний вес, пишет The New York Post.
 
Исследование показало, что люди, дольше остающиеся в постели, потребляют меньше сахара. В нем принимали участие 42 человека, которые спали меньше 7 часов в сутки. Первая половина избегала употребление кофе перед сном, не использовала смартфоны и не ложилась спать с чувством голода. Другой половине не дали никаких рекомендаций.
 
В итоге ученые установили, что первая группа спала как минимум на 20 минут дольше тех, кто входил во вторую группу. Также они начали проводить в постели на 55 минут больше. Их дневное потребление сахара (в напитках, печенье, тортах) сократилось на 10 граммов по сравнению с исходными данными. 
 
«Результаты нашего исследования показывают, что чем больше вы спите, тем лучше едите. Дополнительное время в постели — простой способ соблюдать диету и помочь избавиться от лишнего веса», — отметил один из исследователей Хайя Аль Хатиб.

Как вам новость?
Головоломки