СК: водитель, сбивший насмерть 73-летнюю женщину в Витебске, был трезв

В Витебске сотрудники Следственного комитета устанавливают обстоятельства гибели 73-летней женщины под колесами легкового автомобиля «Ауди 80», что произошло вечером во вторник, 9 января. В отношении водителя возбудили уголовное дело. По предварительным данным, он был трезв.

Наезд на пожилую женщину, которая переходила улицу по нерегулируемому пешеходному переходу, произошел около 19:00 на улице Карла Маркса. Возле дома номер 14 водитель «Ауди», который ехал в сторону улицы Некрасова, сбил 75-летнюю женщину. Пенсионерка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Она умерла на месте.
 
Следственный комитет возбудил в отношении 25-летнего парня уголовное дело. По предварительным сведениям, он был трезв, у него взяли необходимые биоанализы. В свое оправдание молодой человек пояснил, что не заметил бабушку на дороге.
 
Сейчас следователи разыскивают очевидцев ДТП, которые могут помочь восстановить картину происшествия, сообщила официальный представитель областного УСК Светлана Сахарова.

Как вам новость?
Головоломки