Мужа Дарьи Домрачевой не включили в состав сборной Норвегии на Игры-2018

15.01.2018 18:54
Архив Редакция

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален, который является самым титулованным спортсменом в истории зимних Олимпиад, не включили в состав сборной Норвегии на Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Такое решение 15 января принял Национальный олимпийский комитет Норвегии.

В НОК Норвегии отменили, что кандидатура Уле-Эйнара Бьорндалена не была представлена на утверждение спортивным директором сборной Норвегии. Этому предшествовала недостаточно хорошие результаты спортсмена в нынешнем сезоне. На этапах Кубка мира он не взял ни одной медали и не смог дважды «заехать» в топ-6, чтобы получить билет в Пхенчхан.
 
Сообщается, 43-летний биатлонист не выполнил критерии отбора в сборную Норвегии, а в команде есть спортсмены, которые соответствуют им нужным требованиям.
 
Предстоящая Олимпиада могла стать для норвежца седьмой по счету в его спортивной карьере. Всего Бьорндален завоевал на зимних Играх 13 медалей (8 золотых, 4 серебряные и 1 бронзовую). В этом году в Пхенчхан полетит его супруга  Дарья Домрачева.

Как вам новость?
Головоломки