Главу филиала "Минскоблдорстроя" задержали при получении взятки в $2300

Сотрудники Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля задержали руководителя одного из филиалов «Минскоблдорстроя» при получении взятки. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 430 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Руководитель одного из филиалов КУП «Минскоблдорстрой» брал взятки у директора коммерческой организации, занимающейся поставкой мазута и битума. За денежное вознаграждение чиновник решал вопросы, входящие в его компетенцию, а именно: оказывал содействие в заключении договора поставки и оплату за поставленную продукцию, в том числе погашение филиалом задолженности.
 
Сотрудники финансовой милиции установили, что за декабрь 2016 года – январь 2018 руководитель филиала получил в качестве взятки материальные ценности на сумму более 18 тысяч рублей. Коррупционера задержали, когда он получал очередную взятку в 2300 долларов.
 
Столичные следователи возбудили в отношении него уголовное дело по факту получения взятки. Сейчас обвиняемый находится под стражей, его имущество арестовано.

Как вам новость?
Головоломки