На Крещение в Беларуси сохранится морозная погода

На Крещение в Беларуси сохранится морозная погода, температура воздуха ночью опустится до 7 градусов ниже нуля, пройдет снег. Об этом сегодня сообщили в Республиканском гидрометцентре.

Ежегодно 19 января православные верующие отмечают один из главных религиозных праздников – Крещение Господне. По данным синоптиков, в этот день в Беларуси ожидается пасмурная погода, ночью преимущественно по юго-западу, утром и днем в большинстве районов пройдет снег, мокрый снег. В отдельных районах прогнозируется метель, слабый гололед, порывистый ветер.
 
Температура воздуха ночью и утром понизится до минус 1-7 градусов, а во второй половине дня ожидается от минус 5 до плюс 1 тепла.
 
20-21 января зимний характер погоды сохранится, говорят синоптики. В субботу ночью и утром на большей части Беларуси, днем по северо-востоку и юго-западу пройдут кратковременный снег. Ночью термометры покажут от 2 до 7 градусов мороза, днем будет 0 – минус 5.
 
В воскресенье кратковременный снег пройдет уже лишь местами, ночью похолодает до 3-9 градусов мороза, днем будет от 1 до 6 градусов ниже нуля.

Как вам новость?