Автобус загорелся на трассе в Казахстане: 52 человека сгорели заживо

Жуткая трагедия произошла сегодня утром на трассе в Актюбинской области Казахстана: автобус KassbohrerSetra, который направлялся в Россию, внезапно загорелся на полном ходу. В огне погибли 52 пассажира. СМИ сообщают, что такое большое количество человеческих жертв можно было бы избежать, если бы работала средняя дверь в салоне транспортного средства.

ДТП произошло утром 18 января на трассе Самара-Шымкент в Казахстане, недалеко от населенного пункта Калыбай посреди заснеженной степи. Автобус KassbohrerSetra вспыхнул и в считанные минуты полностью сгорел. В результате трагедии погибли 52 пассажира, все — жители Узбекистана. Выбраться из полыхающего автобуса удалось лишь пятерым — двум водителям и троим пассажирам.
 
Предварительно сообщается, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки в автобусе. Местные информагентства сообщают, что так много людей сгорело заживо из-за того, что центральная дверь автобуса была заблокирована. Через нее могли спастись многие пассажиры. Однако местные власти отвергают эту версию.
 
Автобус загорелся на трассе в Казахстане: 52 человека сгорели заживо
 
Владелец автобуса совершал перевозку людей с нарушениями: у него не было на это лицензии, а само транспортное средство было без техосмотра. Возбуждено уголовное дело, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Как вам новость?